Четверг, 18 апреля 2024
Наш магазин Wildberries
Наш магазин OZON

Заказ обратного звонка

В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Скидка на первый заказ

Монтаж спутниковой антенны МТС

Установка спутникового тв МТС

Перед установкой желательно убедиться в наличии спутникового сигнала на месте установки. МТС устанавливается по направлению зеркала антенны в юго-восточную сторону, на линии горизонта не должно быть препятствий в виде зданий или деревьев.

Если недалеко от здания есть постройки и прохождение сигнала не гарантировано, лучше воздержаться от самостоятельного приобретения спутникового комплекта и обратиться к мастеру для проведения диагностики по профессиональному прибору.

Если установка происходит в зимнее время, следует заранее предусмотреть распустившуюся листву весной.

Процесс установки антенны:

  1. Установка кронштейна на устойчивую поверхность в зону прохождения сигнала.
  2. Крепление зеркала антенны на кронштейн
  3. Установка конвертора, ввод кабеля в конвертор.
  4. Настройка антенны на спутник.
  5. Прокладка кабеля от спутниковой антенны до ресивера/модуля CI+.
  6. Активация и настройка спутникового ресивера/модуля.

После установки антенны следует активировать спутниковый комплект в службе технической поддержки МТС по номеру 8-800-250-08-90. После активации каналы становятся доступны для просмотра и начинает отсчитываться бесплатный тестовый период (обычно он составляет 1 месяц).

При продаже в салонах-магазинах МТС активно предлагают самостоятельную настройку антенны с помощью приложения МТС. Приложение дает результат в 1 случае из 10. Это связано с тем, что спутниковый сигнал очень узкий и без чувствительного спутникового прибора получить максимальный уровень сигнала невозможно.

Стоимость монтажа спутникового ТВ МТС: 3 500р.

В стоимость включен ввод кабеля в помещение и его прокладка открытым способом. Прокладка кабеля по плинтусам оценивается по факту на объекте.  

Нет сигнала на месте установки

Официальные дилеры МТС ТВ имеют возможность предоставить своим клиентам Акт о невозможности установки телевидения МТС из-за препятствий на линии горизонта. Для получения Акта необходимо в течении 14 дней после покупки оборудования обратиться к дилеру и оформить заказ на диагностику спутникового сигнала.

Вместе с Актом и комплектом нужно обратиться в точку продаж, где сотрудники проведут возврат оборудования и денежных средств клиенту.

Стоимость выезда и диагностики сигнала МТС: 1 200р.

Оформить заказ на выезд мастера: 8-495-911-06-00