Четверг, 25 апреля 2024
Наш магазин Wildberries
Наш магазин OZON

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Скидка на первый заказ

Прокладка интернет-кабеля

Разводка интернет-кабеля

Интернет кабель («витая пара», UTP) используют для получения доступа к сети интернет, подключения принтеров или другой офисной техники, для работы ресивера Триколор ТВ через интернет, камеры видеонаблюдения.

При подключении интернета на объекте Интернет-провайдер проводит интернет до маршрутизатора или роутера, которые в свою очередь обеспечивают интернетом одновременно несколько устройств. Разводку кабеля от маршрутизатора нужно проводит самостоятельно. Для подключения дополнительно потребуется «обжимка» и патч-корды (наконечники).

В современных многоквартирных домах кабель прокладывается в стене на этапе ремонта. Интернет-сигнал выводится в интернет розетку, к которой подключён wi-fi роутер. От роутера можно проложить 4 линии кабеля или неограниченное количество устройств по беспроводному соединению.

При прокладке кабеля следует избегать сгибов под углом более чем 90 градусов. Передача сигнала на расстоянии без установки дополнительных устройств возможна на кабельной трассе до 80 метров.

Для внешней и внутренней прокладки используются кабели различных классов. Долгосрочную службу обеспечивают кабеля классом не ниже 5E.

Запрещается прокладка-интернет кабеля вместе с силовым, но допускается с кабелями для телевидения, телефонии, видеонаблюдения или СКУД.  Для прокладки воздушным путем используется специальный трос.

>

Цена прокладки интернет кабеля за метр:

  • Открытым способом с креплением монтажными клипсами к полу или плинтусу – 80р.;
  • На тросу – 120р.;
  • В плинтусе – 100р.;
  • В кабель-канале – 100р.;
  • В лотках – 120р.
  • В стоимость прокладки включена стоимость кабеля. Для прокладки мы используем омедненный кабель 5 категории RG-45.

    Оформить заказ на прокладку интернет-кабеля или получить консультацию инженера: 8-495-911-06-00